Экологическое воспитание
« Назад
16 декабря 2015г. состоялось занятие «Изготовление кормушек для птиц». Данное занятие является частью акции «Покормите птиц зимой!» из программы по экологическому воспитанию.
Проведение акции «Покормите птиц зимой!» стало уже традиционным мероприятием Совета Самоуправления воспитанников и кружка «Экотерапии».
Основная цель акции - формирование навыка практической природоохранной деятельности, формирование у воспитанников понимания значимости сохранения птиц, привлечение внимания детей к проблемам зимующих птиц.
Акция состоит из двух этапов. Первым этапом является изготовление кормушек для птиц. На проведенном занятии дети вспоминали, какие птицы остаются зимовать в Подмосковье, чем они питаются и как правильно их подкармливать в зимний период. В практической части занятия воспитанники приступили к изготовлению кормушек из бросового материала. В этом году кормушки получились еще более оригинальные и разнообразные. Следующим этапом будет поездка в лес для размещения кормушек и подкормки птиц.