Новогодние игрушки «Фонарики на елку».
« Назад
Новый год-главный календарный праздник, это возможность подарить сказку тем, кто больше всего в нее верит. Мода украшать хвойное дерево на Новый год и Рождество пришло к нам давно. Еще в древней Руси считалось, что в ветвях елей обитают духи и украшая их «место жительство» мы их задабриваем. Если в доме стоит такая елка, то проживающие здесь люди всегда счастливы, окружены благословением высших сил.
На занятии дети знакомились со старинными обычаями украшения елки, с изготовлением елочных игрушек. Узнали много интересного о новогодних праздниках и их атрибутах.
У детей появилось желание участвовать в оформлении праздничной елки и просто создания сказочной атмосферы в группе.
В совместной деятельности было создано много разноцветных фонариков и других украшений для елки и создания праздничной обстановки в группе. Так же дети узнали о правилах безопасного украшения.
Занятие помогло развить конструктивные навыки, чувство образного восприятия и пространственного мышления. Развить моторику рук, ловкость и координацию движений. Дети испытали множество положительных эмоций и радость.