Версия для слабовидящих ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Главная  /  Новости  /  Турнир SENI CUP 2015

Турнир SENI CUP 2015

« Назад

01.06.2015 05:57

В этом году наша команда принимала участие в отборочном туре турнира Seni Cup 2015.

По прибытию состоялась жеребьевка, из которой мы узнали своих соперников по группе. Ими оказались команды из ПНИ № 13 и ПНИ № 16 (г.Москва) соответственно. Первую игру в группе соперники играли между собой, и это позволило нам посмотреть примерный расклад сил этих команд.

В игре против  ПНИ № 13 нам в первом тайме уже удалось забить 3 безответных мяча и спокойно довести матч до победы, не давая сопернику шанса отыграться. Дублем отметился Роман Гаркавцев, еще один гол забил Максимушкин Денис.

После небольшого перерыва наши футболисты вновь вышли на поле. Историческое противостояние против ПНИ № 16 вызывало ажиотаж среди руководителей и организаторов турнира. Команды начали в хорошем темпе, не уступая ни сантиметра поля. В этой игре свои лидерские качества проявили старожилы команды - Суров Александр, Смирнов Павел и в особенности Гаркавцев Роман, который забил 3 мяча и отдал 2 голевые передачи, в итоге сделав результат 5:1. Также в этом матче голами отметились Матюшин Петр и Максимушкин Денис.

На следующее утро настала пора полуфиналов. И снова Москва, ПНИ № 5. Наши ребята продемонстрировали отличный процент реализации моментов, забив 7 мячей и пропустив всего 1. По 2 мяча забили Гаркавцев Р. и Максимушкин Д., по голу забили Матюшин П., Толоконников К. и Смирнов П.

IMG_5797  IMG_5822  IMG_5890

И вот финал! Наши соседи из Черкизовского ПНИ. Игры выдалась на загляденье. Обилие борьбы, голевых моментов, эмоции. Первыми счет открыли коломенские футболисты - Гаркавцев Роман, неотразимым ударом в верхний угол оставил неудел вратаря команды соперников. Черкизовские ребята не стали унывать и бросились отыгрываться. Это дало свой результат. Применив прессинг, совершили отбор мяча и с 2 метров расстреляли вратаря коломенцев. 1:1. Почувствовав силу соперника, наши футболисты взвинтили  темп и быстро отыграли преимущество, отличился Максимушкин Денис. После перерыва игра продолжилась на встречных курсах. Практически в каждой атаке могли отличаться и те и другие, но счет остался неизменным и Коломенский детский дом-интернат в очередной раз стал победителем отборочного тура турнира.

Хочется отметить, что состав команды обновился на 60%. На смену пришли молодые, амбициозные и талантливые игроки.

Ребята из нашей команды также завоевали персональные награды:

• лучший бомбардир турнира - Роман Гаркавцев (8 мячей)
  • лучший защитник - Павел Смирнов.

IMG_5918  IMG_5908  IMG_5867

Команда в хорошем настроении покинула соревнования и в ближайшее время начинает подготовку к финальной части турнира по футболу SENI CUP 2015, который пройдет в июле в г. Торунь (Польша).